cap

Номер телефона 8 (86354) 5-73-47

На территории города Батайска проводится мероприятие «Пешеход»

 

С 21 по 23 марта на территории города Батайска будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход!», направленное на профилактику и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За период с начала 2022 года на территории города Батайска произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.  

Госавтоинспекция города Батайска обращается к жителям нашего города.

 

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Уважаемые пешеходы! Будьте особенно внимательными при переходе проезжей части, в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы дать водителю обнаружить себя заблаговременно. При переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, убедитесь, что приближающийся автомобиль Вас пропускает, и лишь после этого начинайте переход дороги.

ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску убедительно просит всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру и взаимовежливость. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.